Pesquisa personalizada

TV e VÍDEO

««« DOIS CLIQUES PARA ASSISTIR EM TELA CHEIA »»»

Atualização nos Satélites

Dica

:- SE OS VÍDEOS ESTIVEREM TRAVANDO, ASSISTA EM TELA CHEIA !!!!

«« RTP Internacional - PORTUGAL »»





















































sábado, 4 de agosto de 2012

Programação Esportiva nos Satélites - 04-08-2012



AFRICA :

Confederation Cup:
11h30 - AC Leopards de Dolisie-CONGO x WAC Casabalanca-MARROCOS
16h - El Merreikh-SUDAO x Interclube-ANGOLA

CAF Champions League:
10h30 - TP Mazembe-RD CONGO x Al Zamalek Cairo-EGITO
17h - Al Ahly Cairo-EGITO x Bechem Chelsea-GANA

ANGOLA :
11h - Recreativo do Libolo x Kabuscorp
11h30 - ASA x Sagrada Esperança
11h30 - Petro de Luanda x Nacional de Benguela
(Um destes jogos na TPAi Angola * telstar-12)
...............................
EUROPA :
..........
Futebol Olimpico - masculino - 4as de final :
8h - Japao x Egito
(Record * C2,C1,B4,SES-4c,IS-1Rc,IS-14c) (Record News * C2 e SES-4c) (ESPN-i)

10h30 - Mexico x Senegal
(Record News * C2 e SES-4c) (ESPN+ Brasil)

13h - Brasil x Honduras
(Record * C2,C1,B4,SES-4c,IS-1Rc,IS-14c) (Record News * C2 e SES-4c) (ESPN+ Brasil) (BandSports)

15h30 - Grã-Bretanha x Coreia do Sul
(Record News * C2 e SES-4c) (SporTV) (ESPN-i)
...........
ESCOCIA 1a rodada :
8h45 - Celtic x Aberdeen (Possivel em diferido no Kuwait Sport * Hispasat)
11h - Kilmarnock x Dundee
.......
RUSSIA :
06h30 - CSKA Moscou x Zenit St. Petersburgo (Internet)
13h00 - Krasnodar x Lokomotiv Moscou (Internet)
.................
AMISTOSOS :
11h - Brighton & Hove Albion-ING x Chelsea-ING (>Fox Sports Cono Sur)
13h - Willem II Tilburg-HOL x Olympiacos Pireus-GRE (Internet)

14h45 - Paris Saint-Germain-FRA x Barcelona-ESP
(ESPN+ Brasil) (Internet: W-ESPN) (>Fox Sports Cono Sur)

15h30 - VfL Wolfsburg-ALE x Manchester City-ING (Internet)
15h45 - Juventus-ITA x Malaga-ESP (Internet)
16h - Napoli-ITA x Sporting Braga-POR(Internet)

16h45 - Porto-POR x Olympique Lyonnais-FRA
(RTP-i * IS-805 e EdS)
.................
AMERICA do SUL :

ARGENTINA :
14h10 - Racing Club x Atlético Rafaela
(C7 TVP * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku) (ESPN+ Andina)

16h10 - Colon SF x Lanus (Feed * AMC-6-ku)

18h15 - Quilmes x Boca Juniors
(C7 TVP * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku) (Fox Sports Brasil)

20h20 - Newell´s Rosario x Independiente
(Feed * AMC-6-ku) (>ESPN+ Andina) (>ESPN Sur)

BRASIL A:
18h30 - Atletico Goianiense x Botafogo (SporTV-2) (Premiere-GO) (>PFC Int)
18h30 - Palmeiras x Internacional (Premiere) (>ESPN Sur) (>ESPN Play Argentina)
21h - Portuguesa x Figueirense (Premiere) (>PFC Int)

BRASIL B:
16h20 - ASA Arapiraca x America Minas Gerais (Premiere)
16h20 - Atletico Paranaense x Sao Caetano (Premiere)
16h20 - Guarani Campinas x Guaratingueta (Band * C2,C1,B4,NSS-10)
16h20 - Avai x Ceara (Globo-CE) (Premiere)
16h20 - Joinville x Criciuma (Globo-SC Criciuma) (Premiere)
21h - ABC Natal x Parana (Premiere)

BRASIL - RS :
15h - Copa : São José x Grêmio (TV Com-RS) (tbm disponivel Via Internet)

BRASIL - SP :
10h30 - Sub-17: Red Bull Brasil x São Paulo (Rede Vida * C2)
19h00 - Copa Paulista: São Bernardo x Osasco (Rede Vida * C2)

EQUADOR :
19h - Emelec Guayaquil x Indp. Salgolqui (Ecuavisa Int * IS-805)
21h30 - Macara x El Nacional Quito

PERU:
17h - San Martin Limax Real Garcilaso Cuzco (>Peru Magico)
22h - Sport Huancayo x Juan Aurich Chiclayo (>CMD)
22h - Cesar Vallejo Trujillo x Leon de Huanuco (>Peru Magico)

CHILE :
16h30 - Palestino x Audax Italiano (>CDF Chile)
18h45 - Santiago Wanderers x La Serena (TV Chile) (>CDF Chile)
21h - Huachipato x Iquique (>CDF Chile)

BOLIVIA :
16h30 - Nacional Patosi x La Paz (>tv paga boliviana)

PARAGUAY :
17h - Olimpia x Cerro Porteno (Possivel Feed * IS-805)

COLOMBIA :
17h15 - Boyaca Patriotas x Cucuta Deportivo (>Tv Colombia)
19h30 - Once Caldas x Deportivo Cali (>Tv Colombia)
19h30 - Junior Barranquilla x Real Cartagena (>Tv paga colombiana)
21h45 - Envigado x Independiente Medellin (>Tv paga colombiana)

.................................
AMERICA CENTRAL e do NORTE :

AMISTOSOS:
16h30 - Olimpia Tegucigalpa-HOND x Milan-ITA (Fox Sports Brasil)
23h - Saprissa-COSTA RICA x Atletico de Madrid-ESP

MEXICO :
19h - Cruz Azul x Chivas de Guadalajara (>ESPN Dos Venezuela)
19h - Queretaro x Pachuca (>Univision-EUA)
21h - Monterrey x Jaguares (>Telefutura-EUA)
23h - Atlas Guadalajara x Tigres UANL Monterrey (>Univision-EUA)

ESTADOS UNIDOS :
20h30 - Impact Montreal x Philadelphia Union (Internet)

GUATEMALA :
21h - Comunicaciones x Penarol La Mesilla

COSTA RICA :
23h - Herediano x Perez Zeledon

HONDURAS :
19h - Motagua x Platense (possivel mux TVC * IS-14c)
20h30 - Deportes Savio x Victoria La Ceiba
.............................
ASIA :

JAPAO :
7h - Gamba Osaka x Omiya Ardija (>Europa: Eurosport) (Internet)
.........................................
........................
Olimpiadas :

BASQUETE - masc. :
5h00 - Tunísia x França (ESPN-i)
7h15 - Espanha x Rússia (ESPN+ Brasil)
10h30 - Estados Unidos x Lituânia (Record News * C2 e SES-4c) (ESPN-i) (BandSports)
12h45 - Brasil x China (SporTV) (ESPN Brasil)
18h15 - Argentina x Nigéria (Record News * C2 e SES-4c) (ESPN-i) (às 18:45 também na ESPN+)

VOLEIBOL - masc.:
7h30 - Alemanha x Tunísia (SporTV-2)
12h45 - Rússia x Estados Unidos (Record News * C2 e SES-4c) (SporTV-4) (ESPN-i)
16h00 - Argentina x Bulgária (SporTV-4)
18h30 - Brasil x Sérvia (Record * C2,C1,B4,SES-4c,IS-1Rc,IS-14c) (SporT V) (ESPN Brasil) (BandSports)

HANDEBOL - masc.:
12h30 - Croácia x Dinamarca (ESPN-i)

HOQUEI - fem.:
17h00 - Alemanha x Argentina (ESPN+ Brasil) (as 22h na C7 TVP * NSS-806)
.....................................
Jogos Olimpicos - cobertura Via Satelite com sinal aberto :
(Record * C2,C1,B4,SES-4c,IS-1Rc,IS-14c)
(Record News * C2 e SES-4c)
(Kuwait Sport * Hispasat)
(Tele Rebelde Cuba * Hispasat)
(Feed * TvES Venezuela HD * IS-805) * 3689 h 7485)
(Feed * TVPublica Arg * AMC-6-ku * 11846 v 6697)
(TVPublica Arg * NSS-806)

Em HD, Record C2 HD e Feed da TvES
..............................
Via Internet - Links :
firstrowsports.eu
http://www.stopstream.tv/1/
...........................

Sem comentários:

Enviar um comentário

Canales Deportes y Películas

««« SAT TOTAL REPLAY »»»

Arquivos do BLOG

CANAL SAPO VÍDEOS

Atualize por e-mail